用了靓莉泥白并无效果 有过敏现象 几次要求退款未果

[2017-08-12 00:25] 来源:网络 标签:用了,靓莉,泥白,并,无效果,有,过敏,现象,几次,
导读: 投诉行业 医疗健康 投诉品牌 靓莉泥白 投诉地区 广东省 -- 广州市 投诉人 吴女士 投诉诉求 希望给一个说法,全额退款! 投诉详情: 7月15日购买的靓莉泥白,18日开始使用,大概用了

  原标题:用了靓莉泥白并无效果 有过敏现象 几次要求退款未果

投诉行业 医疗健康 投诉品牌 靓莉泥白
投诉地区 广东省 -- 广州市 投诉人 吴女士
投诉诉求 希望给一个说法,全额退款!
投诉详情:

7月15日购买的靓莉泥白,18日开始使用,大概用了一周之后,脸上与手上均有过敏现象,而且并没有当初承诺有效果,打电话过去,一开始就会说给你申请退款,可一直无果,月底打电话给他,竟当场挂掉电话,之后打一直没人接听,之前承诺使用后无效果可以保证退款,可明显是黑心的经销商,还打着厂家唯一指定销点的名号,欺骗消费者,抵毁厂家。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
下一篇:没有了

瞬间精彩

+更多