合川路金仕堡健身会所诈骗 谨防上当受骗

[2017-08-12 00:27] 来源:网络 标签:合川路,金仕堡,健身,会所,诈骗,谨防,投诉,
导读: 投诉行业 医疗健康 投诉品牌 上海金仕堡健身(合川路店) 投诉地区 上海市 -- 闵行区 投诉人 侯先生 投诉诉求 全额退款 投诉详情: 今年9月份在合川路金仕堡健身会所报名办理了1张

  原标题:合川路金仕堡健身会所诈骗 谨防上当受骗

投诉行业 医疗健康 投诉品牌 上海金仕堡健身(合川路店)
投诉地区 上海市 -- 闵行区 投诉人 侯先生
投诉诉求 全额退款
投诉详情:

今年9月份在合川路金仕堡健身会所报名办理了1张健身卡(家庭卡2人),合计7600元,由于是预售期,销售说大约在11月份开张,办卡时承诺11月1日就能用,所以提前办了卡。

11月初左右到店咨询,竟然连装修都还没有动工。很不放心,让他们提供营业执照,只给看复印件,而且完全看不清,感觉是假的营业执照。就要求他们退款,但他们以入会合同中写有“任何情况下,所有预缴费,即入会后会籍费均将不予退还”为由,拒不退还。在网上看到上海有一家金仕堡的老板还没开张就关门跑路了,我觉得这家的嫌疑也很大。 希望有关部门帮助解决。真心感谢。
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
下一篇:没有了

瞬间精彩

+更多